"Пытать" ульяновцев опрессовкой власти начнут в майские праздники

Автор статьи
Ольга Ратник
фото: администрация города Ульяновска

В мэрии анонсировали график испытаний на ТЭЦ

"Пытать" ульяновцев опрессовкой власти начнут в майские праздники

Согласно утвержденному администрацией официальному плану, сначала горячую воду «отрубят» жителям Засвияжья. С 6 по 8 мая опрессовка пройдет на улицах Богдана Хмельницкого, Доватора, Ефремова, Станкостроителей, Рябикова, а также в Рузаевском и Чкаловском переулках. Больше всего в этом году повезло жителям улиц Азовской и Пушкарева. Здесь воду не перекроют до конца лета. Опрессовка стартует 19 и завершится 25 августа.

Далее по плану, Заволжский район. Здесь отключения воды ожидаются с 13 по 22 мая. На пару дней раньше ТЭЦ-2 завершит опрессовку в микрорайонах Верхние Террасы и Новый. Через неделю удобств лишатся жители Нижних Террас. Испытания на котельной «Патронный завод» начнутся 27-го числа и продляся до 5 июня включительно.

При этом самые масштабные отключения по традиции ждут центральную часть Ульяновска. Почти на две недели без горячего душа оставят жителей Ленинского района. Вентиль здесь перекроют 13-го числа. Греть воду в кастрюльках ульяновцам предстоит до 26 мая. В эти сроки трубы проверят на улицах Шевченко, Крымова, Карла Маркса, Робеспьера, Уютной, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой и переулке Брюханова.

С полным графиком адресов и сроками отключений можно ознакомиться на сайте мэрии.