Ульяновская студентка станцевала с бразильцами на сочинском побережье

Автор статьи
Ольга Ратник
фото: сообщество "УлГТУ. Политех. Ульяновск" в VK

Она отправилась на Всемирный фестиваль молодежи

Ульяновская студентка станцевала с бразильцами на сочинском побережье

Впечатлениями от первого дня поделилась студентка УлГТУ Арина Симурзина. В Сочи на фестиваль она отправилась в составе ульяновской делегации. По словам девушки, мероприятие такого уровня для нее — первое. Все ожидания оправдались.

Скучать гостям праздника не приходится. Просветительский марафон “Знание. Первые”, интерактивные лекции, открытые выставки, мастер-классы и кинопоказы. День участников распланирован буквально “по секундам”.

Но больше всего, по словам Арины, ей запомнилась “неофициальная” часть.

«Помимо официальной части, мы посещаем концерты. Для нас выступала HammAli & Navai, Uma2rman, Севиль, Filatov & Karas и многие другие. Кстати, в воскресенье мы еще раз встретились с группой бразильцев, так как они прикреплены к нашей делегации. Познакомились с культурой Бразилии, а они с нашей культурой: танцевали танцы, пели песни. В общем, провели незабываемые выходные», — поделилась студентка гуманитарного факультета Арина Симурзина.
Ульяновская студентка станцевала с бразильцами на сочинском побережье

Напомним, Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта в Сочи. В этом году, гостями праздника стали более 20000 подростков, а также российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, науки, образования, культуры и волонтерства. Вместе с Ариной Ульяновскую область на побережье представляют 14 человек.

Новости России