В этом году на благоустройство дворов в Ульяновске потратят рекордные полмиллиарда 

Автор статьи
Ольга Ратник
фото: freepik.com

Такие цифры на плановом совещании озвучил глава региона Алексей Русских 

В этом году на благоустройство дворов в Ульяновске потратят рекордные полмиллиарда 

Всего на приведение в порядок дворов в Ульяновской области из бюджета направят 500 млн рублей. Средства выделят из региональной казны в рамках одноименной программы “Мой двор”.

На эти сумму власти планируют обустроить придомовые территории в Ульяновске, Димитровграде и областных райцентрах. Их окончательный список Правительство сформирует в ближайшее время. 

Реализация программы предусматривает два этапа. Первый из которых, голосование за объекты благоустройства, стартует уже на этой неделе и пройдет в один день с президентскими выборами.

“Что будет сделано в рамках этого этапа, какие дворы попадут в первый этап программы, будет зависеть от самих жителей, от их активности. Сейчас запущена работа по обсуждению с жителями проектов благоустройства. В Ульяновске, к примеру, голосование за проекты будет проходить с 15 по 17 марта. И сами жители своими голосами будут решать, какие дворы будут отремонтированы уже в этом году. Будем планомерно двигаться к тому, чтобы каждый двор нашего региона стал комфортным и удобным для жизни”, — резюмировал губернатор. 

Проголосовать за нужный двор ульяновцы смогут в одном из 200 пунктов по всему региону. Список адресов опубликован на сайте нацпроекты.рф .

Новости России