В Ульяновске четвероногим "сироткам" одного из зооприютов грозит голодная смерть

Автор статьи
Ольга Ратник
фото: TOP24

Тревогу бьют в Центре передержки животных «Подарок судьбы»

Ситуация в приюте сегодня отчаяннная. У животных почти закончились запасы еды и необходимых медикаментов. Денег на их приобретение у Центра катастрофически не хватает, животным грозит голодная смерть. В данный момент, на грани выживания здесь находятся почти 200 животных: 150 собак и 45 кошек. В день четвероногие «уплетают» больше 12 кг гречки и больше 20 кг консервов. Волонтеры просят ульяновцев протянуть «лапу помощи». Поддержать приют может любой желающий.

«Друзья, мы просим о помощи в содержании наших подопечных. Сейчас у нас очень много маленьких щенков и щенков подростков. Запасы крупы на пределе, варить нам со дня на день щенкам будет нечего. Способы помощи бывают абсолютно разные, кто-то волонтерит в приюте, кто-то помогает финансово, кто-то информационно. И каждый из этих способов важен для наших хвостиков. Почему мы просим о помощи? Потому что количество животных в приюте не сокращается. Все собаки и кошки, которых мы приняли , нуждаются не только в нашем уходе, но и в помощи в оплате питания, лечения.»,обращаются к ульяновцам волонтеры приюта.

В Центре закончились запасы необходимых для лечения питомцев лекарств. В приюте очень много нуждающихся в особом уходе собак и кошек. Кого-то сбила машина, кто-то стал жертвой людской жестокости, у некоторых от тяжелой жизни развились болезни почек и опорно-двигательного аппарата.

«Друзья, как вы знаете, у нас в приюте есть кошечки, которым не повезло заболеть тяжёлым заболеванием. ФИП, или инфекционный перитонит кошек, смертелен, если его не лечить. Сейчас мы каждый день строго в одно и то же время делаем уколы трем кошкам. Нам очень нужна ваша помощь! Они хотят жить! Животным, находящимся на лечении, нужны впитывающие пеленки.

Сейчас в приюте очень много щенков, мы остро нуждаемся в прививках. Также нужны глистогонные средства», — говорят в организации .

«Вкусные бандероли» в Центре принимают с 9 утра до 10 вечера по адресу: ул. Гончарова, 23Б. Также передать посылку «усатым-полосатым» можно, связавшись с администратором приюта по телефону 8-917-614-40-45.