В Ульяновске для дачников запустят "садово-огородный" трамвай

Автор статьи
Ольга Ратник
фото: МУП "Ульяновскэлектротранс"

Он начнет курсировать в городе с этой недели

В Ульяновске для дачников запустят "садово-огородный" трамвай

Маршрут №107 запускают в Ульяновске ежегодно в преддверии майских праздников. Курсировать он будет весь дачный сезон. По информации МУП «Ульяновскэлектротранса», в первый рейс по маршруту «Северный Венец — СНТ — Сокольники» трамвай отправится 13 апреля.

До конца месяца на линии будет работать один вагон. Прокатиться на нем можно будет каждую среду, пятницу, субботу и воскресенье. Всего в день запланировано десять оборотно-кольцевых рейсов. В сторону «Сокольников» первый трамвай отправляется в 7.30 утра, в последний — в 17.14. В обратном направлении до разворотного кольца «Северный венец» в 7.59 утра и 17.36 вечера соответственно.

Начиная с 1 мая, число вагонов на линии увеличат до двух, а сам маршрут перейдет на ежедневный график работы. В день вагоны будут совершать по 22 рейса, время работы трамвая при этом также продлят. Последний рейс в сторону «Сокольников» от разворотного кольца стартует в 19.44, в обратном направлении в 20.06 вечера.

Подробное расписание с перечнем остановок 107-го трамвая опубликовано в официальной группе «Ульяновскэлектротранса» в соцсети VK по ссылке.

Читайте также: «В Ульяновске для работников Моторного завода запустят два трамвайных маршрута»