В Ульяновске обсудили подготовку к новому отопительному сезону 

Автор статьи
Ольга Ратник
фото: Александр Болдакин

Тему подняли на оперативном штабе при главе города

В Ульяновске обсудили подготовку к новому отопительному сезону 

Так, в Управлении ЖКХ уже формируют план ремонтной компании на грядущее лето. Особое внимание уделят так называемым «проблемным домам». Один из них расположен по адресу Панорамная, 81. За зиму жители этой многоэтажки неоднократно жаловались властям на отсутствие теплоснабжения. Очередное такое обращение мэрия получила на этой неделе.

“Продолжаются вопросы с теплоснабжением дома по Панорамной, 81. На прошлой неделе люди вновь остались без тепла. Сейчас оно восстановлено, но при этом управляющая организация очень долго решала проблему. Мы обратились в прокуратуру, чтобы привлечь таких управленцев к ответственности”, — заверил ульяновцев глава города Александр Болдакин.

Также, одна из приоритетных задач, разобраться с подтоплением трамвайных путей. Соответствующее распоряжение глава выдал городскому Управлению дорожного хозяйства и транспорта. За неделю специалистам ведомства поручено выяснить у водителей и отметить на карте список мест, где с движением возникают особые сложности.

В целом, по словам чиновников, пока подготовка к новому отопительному сезону в Ульяновске идет в штатном режиме. График работ корректируется по мере необходимости.

Новости России