Полицейские Ульяновской области отлично показали себя на соревнованиях по спортивному ориентированию

Соревнования состоялись на лыжно-биатлонной базе «Динамо» в зачет спартакиады УМВД России по Ульяновской области

Полицейские Ульяновской области отлично показали себя на соревнованиях по спортивному ориентированию, которые прошли 18 июля на лыжно-биатлонной базе «Динамо». Открыл состязания глава регионального УМВД генерал-майор полиции Максим Петрушин, выразив слова благодарности городской федерации спортивного ориентирования за помощь в организации соревнований, а также лично Эдуарду Вагизову, мастеру спорта СССР по спортивному ориентированию, судье Всероссийской категории.

Подобные соревнования в Ульяновской области проходят уже в третий раз и в этом году участие в состязаниях приняли около ста сотрудников органов внутренних дел из всех районов области.

Каждой команде нужно было преодолеть 11 контрольных пунктов, двигаясь по направлению заданного ориентира, полагаясь только на карту местности и компас. Длина трассы составляла 2,5 километра.

Из 29 команд лучшее время показала группа управления по личному составу УМВД. Их время прохождения трассы — 11 минут 34 секунды. Вторыми в группе среди подразделений аппарата регионального УМВД оказались представители управления экономической безопасности и противодействия коррупции, время которых — 19 минут 53 секунды. А бронзу взяли сотрудники управления по организации охраны общественного порядка.

Также среди команд, входящих в группу территориальных органов внутренних дел в напряженной борьбе первое место завоевали полицейские межмуниципального отдела МВД России «Димитровградский». Их время — 17 минут 17 секунд. На втором месте оказались ульяновские полицейские из отдела МВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска — 17 минут 47 секунд. А почетная грамота за занятое третье место увезли с собой сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Чердаклинский», время которых — 23 минуты 20 секунд.