Ульяновская команда завоевала три золота в Беларуси

Автор статьи
Анна Апурина

Состязания по лёгкой и тяжёлой атлетике, хоккею с мячом и лыжероллерам прошли в городах России и Республике Беларусь с 7 по 13 августа

С 11 по 16 августа в городе Чебоксары проходят Летние игры Паралимпийцев «Мы Вместе. Спорт» среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по лёгкой атлетике. После двух дней соревнований ульяновская команда завоевала три золотые награды: Никита Котуков — в прыжках в длину, Антон Феоктистов — в беге на 400 метров, Дмитрий Чикинёв — в метании копья. Также в активе наших спортсменов ещё четыре бронзовые медали: Максим Шатунов — в прыжках в длину и в беге на 110 метров, Алсу Курилова – в беге на 400 метров, Александр Николаев – в беге на 1500 метров.

Тяжелоатлет Вячеслав Яркин стал чемпионом II Игр стран СНГ. Спортсмен Ульяновского техникума олимпийского резерва завоевал золотую награду на международных соревнованиях, прошедших в Республике Беларусь с 4 по 14 августа. В сумме двоеборья в весовой категории до 81 килограмма он показал результат 333 килограмма (155 кг в рывке + 178 кг).

13 августа в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» стартовал I этап Кубка России по хоккею с мячом среди команд зоны «Запад». На этом этапе в соревновании примут участие семь команд из Москвы, Архангельска, Нижнего Новгорода, Казани, Мурманска, Кирова и Ульяновска. В первой игре команда «Волга» из Ульяновска очень уверенно переиграла соперников из клуба «Мурман» из Мурманска со счётом 7:2. Во второй игре волжане уступили московскому «Динамо». Соревнования завершатся 20 августа, сообщает пресс-служба Правительства Ульяновской области.

Фото: сайт Известия Новости