В Ульяновске новый спорткомплекс готов на 90%

Автор статьи
Анна Апурина

На территории спортивной школы №6 на улице Фруктовой завершается строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа

Сегодня, 4 августа, губернатор Ульяновской области Алексей Русских и глава города Александр Болдакин посетили спортивную школу №6 на улице Фруктовой. На данный момент выполнено устройство искусственного покрытия для волейбольной и баскетбольной площадок, установлено сетчатое ограждение. На футбольном поле появился новый искусственный газон, залито основание под трибуны.

Также продолжается обустройство беговых дорожек вокруг стадиона, устанавливаются спортивные тренажеры для занятий воркаутом, скамейки и урны. Закуплены материалы, необходимые для ремонта системы освещения.

Ранее обратился к губернатору с просьбой выделения дополнительного финансирования на строительство ФОКа. Эта площадка будет первой в Правобережье, другая такая же находится на Верхней террасе, на улице Гоголя. Засвияжье – один из самых густонаселенных районов Ульяновска, важно, чтобы у жителей была возможность заниматься спортом в современных и безопасных условиях на бесплатной основе, — сообщил заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Сергей Моргачев.

Напомним, что в прошлом году в здании спортшколы прошел капитальный ремонт, где были заменены окна и кровля, а также обновили коммуникации, привели в порядок гимнастический зал и закупили оборудование для сдачи комплекса «Готов к труду и обороне».