В Ульяновске пройдут соревнования по парусному спорту

Автор статьи
Анна Апурина
Фото: пресс-служба администрации Ульяновска

Завтра, 12 августа, в День физкультурника, в 10:00 в акватории Волги на базе МБУ «Яхт-клуб» запланированы соревнования по парусному спорту

Также в 10:00 на площадке у Дворца спорта «Волга-Спорт-Арена» (ул. Октябрьская, 27) состоятся состязания по игре в городки, а на Соборной площади в это время будут организованы всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2023», сообщает пресс-служба администрации Ульяновска.

В субботу жителей города приглашают принять участие в спортивном фестивале, который пройдет в 11:00 в парке «Победы» на территории веревочного парка «Адреналин» В этом году фестиваль посвящен теме подводного мира. Его гостей ждет множество мастер-классов по фитнесу, йоге, гвоздестоянию, кроссфиту, сайклингу и танцам, тематические площадки и развлекательная зона для детей, красочная фотозона и вкусные угощения, а также подарки.

В 12:00 в парке «Прибрежный» пройдет спортивно-игровая программа «Мама, папа, я – спортивная семья», где ульяновцев ждет мастер-класс по чирлидингу, фитнесс-зарядка с зумбой, открытый урок по вокалу для всех желающих и концерт танцевального коллектива «Олеана».

Кроме того, в 21:00 от Соборной площади стартует массовый ночной легкоатлетический забег. Начало регистрации в 18:00. Дистанция — пять километров. Маршрут пройдет по эспланаде и Новому Венцу до бульвара Пластова. Стать участниками забега могут все желающие старше 18 лет, имеющие медицинский допуск. Первые 250 человек получат стартовый номер, фонарик и медаль на финише.