Юные авиамоделисты из Ульяновска стали призерами в Чувашии

Анна Апурина

Команда авиамоделистов Дворца творчества детей и молодежи под руководством педагога Дамира Салихова стала призёром Республиканского фестиваля по авиамодельному спорту в классе «Кордовые модели» проходившему в Чувашской Республике

На кордодроме г. Новочебоксарска 30 юных спортсменов от 7 до 17 лет из команд гг. Новочебоксарска, Ульяновска, Чебоксар и Шумерля показывали свое мастерство в управлении свободнолетающими моделями самолетов. В течение 8 часов команды собирали, проводили отладку и выполняли запуски своих моделей с судейским учетом времени и игровых очков.

Соревнования проходили в классах пилотажных, гоночных, скоростных моделей и в номинации «Лучший механик». В командном первенстве лучшей стала команда г.Новочебоксарска, 2 место – команда Дворца творчества детей и молодежи г.Ульяновска, 3 место – команда г.Чебоксары. Воспитанники Дворца Айдар Щайдулин и Матвей Парначев стали призёрами в личном зачёте.