Денежную поддержку получила Ульяновская область

Автор статьи
Анна Апурина
Источник фото: https://pxhere.com/ru/photo/1065534

Алексей Русских обсудил планирование областного бюджета на ближайшие три года с депутатами

Ульяновской области оказана дополнительная федеральная финансовая поддержка, как сообщает губернатор Алексей Русских. Он был на встрече с депутатами и ЗСО определил, как распределять деньги на ближайшие три года. Размер выделяемых на регион денежных средств увеличили на три миллиарда шестьсот сорок пять миллионов рублей. Большая часть средств уйдёт на поддержание социальной сферы.

На развитие сфер, связанных с образованием, здравоохранением, Жилищно-коммунальным хозяйством, соц. поддержкой населения, строительной и транспортной отраслями, спортом и культурой нужно направить семьсот тридцать миллионов рублей, по информации губернатора Алекся Русских.

Предложено заложить средства на софинансирование строительства школы в Новоспасском, оздоровительную кампанию детей, ремонты и охрану образовательных организаций, а также на субвенции местным бюджетам на горячее питание школьников 1-4 классов.

На сферу Жилищно-коммунального хозяйства выделят пятьсот пять миллионов рублей, которые пойдут на то, чтобы уменьшить газовые тарифы для населения.

На поддержание строительства уйдёт за ближайшее годы четыреста семьдесят пять миллионов рублей, а на поддержание социальной сферы — пятьсот шестьдесят четыре с половиной миллиона. 564,5 млн рублей, в том числе На транспорт потратят сто тридцать миллионов рублей.

Депутатами было поддержано такое распределение денег.

Это будет Вам интересно
Ульяновцам рассказали о выходных на майские праздники