Ульяновский государственный университет получит федеральное финансирование

Автор статьи
Анна Апурина
Источник фото: https://pxhere.com/ru/photo/1246944

Направленности «радиофармация» и «радиационные технологии» позволили стать победителем программы»Приоритет 2030″

Произошло подведение итогов конкурса господдержки университетов Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Одним из победителей стал Ульяновский государственный университет, представивший свою программу в городе Москва в конце осени этого года.

Ректор вуза Борис Костишко сообщил, что около 2000-х тыс. обучающихся теперь учатся по новой модели образования, позволяющей открыть индивидуальный потенциал и помочь сделать выбор студентам в той деятельности, в которой они смогут реализовать себя относительно своих талантов. В вузе наиболее развиты «радиофармация» и «радиационные технологии».

Вузу получил право на федеральную денежную поддержку на реализацию проектов в рамках программы «Приоритет 2030», главным аспектом в которой будет, исследовательская работа, поддержка экономического развития региона в виде приоритетного опережающего технологического оснащения. По словам губернатора Алекся Русских, в Ульяновской области будет активно осуществляться поддержка молодых учёных и студентов.

В прошлом году вуз также был победителем «Приоритета 2030». Финансирование направили на реализацию образовательных и социальных программ и на поддержание научной деятельности.