Школу исскуств в Ульяновске капитально отремонтировали на федеральные деньги

Детскую школу искусств имени Александра Варламова в Засвияжском районе Ульяновска капитально отремонтировали

Такое обновление здесь впервые за 65 лет. Создать новые условия для юных талантов помогла федеральная поддержка. Ежегодно по нацпроекту «Культура», инициированного нашим Президентом Владимиром Путиным, ремонтируем библиотеки, детские школы искусств и дома культуры, закупаем музыкальные инструменты, оборудование», — подчеркнул глава региона Алексей Русских.

На проведение капитального ремонта школы в 2023 году выделено почти 26 миллионов рублей, из которых более 23 миллионов из федеральной казны.

На эти деньги был обновлён фасад здания, отремонтированы учебные классы, заменена электропроводка, установлены новые светильники, окна, сделаны подвесные потолки, обустроены коммуникации для людей с ограниченными возможностями здоровья, приобретены новые музыкальные инструменты.

Школу исскуств в Ульяновске капитально отремонтировали на федеральные деньги

Обновление материально-технической базы ДШИ в рамках нацпроекта «Культура» — это основа творческой деятельности региональных детских школ искусств и новые возможности для самореализации и развития учащихся», -рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Владислав Третьяк вручил школе сертификат на 300 тысяч рублей для приобретения новой мебели.

Школу исскуств в Ульяновске капитально отремонтировали на федеральные деньги

В Детской школе искусств обучаются более 700 ребят. В новом учебном году в образовательном учреждении появилось три новых отделения — «Фольклорное творчество», «Искусство театра» и «Хореографическое творчество».