В Ульяновске открылась библиотека нового поколения

Автор статьи
Надежда Архипова

20 сентября в Засвияжском районе на улице Станкостроителей ,20 открылась модельная библиотека, — сообщает администрация города

По информации управления культуры и организации досуга населения, в обновлённой библиотеке заработали четыре исследовательские лаборатории: по географии, экологии, биологии и физиологии. Здесь ребята смогут наблюдать стадии роста растений, самостоятельно выращивать и ухаживать за ними, проводить лабораторные исследования и эксперименты, заниматься проектированием и ставить опыты.

Девиз учреждения —  «Здесь растёт ученый!». Поэтому нашей задачей является создание для всех ребят равных возможностей в изучении естественных наук. Кроме того, в библиотеке будут проходить мероприятия для жителей разного возраста. Теперь это место вдохновения и новых экспериментов, место гармонии и силы, — отметила директор «Централизованной библиотечной системы» Ольга Слепова.

Сотрудники учреждения предлагают шесть просветительских программ для ульяновцев в возрасте от 6 до 60 лет.  Для малышей заработает клуб детского развития «Пингвинёнок», для подростков – «Естествоиспытатель», «НЕОпространство», «Многоточие»,  а для граждан старшего поколения – курсы компьютерной грамотности и клуб «Флора».

Это будет Вам интересно
ОТДОХНУТЬ, ЧТОБЫ ХОРОШО ПОРАБОТАТЬ