В Ульяновске продолжают бороться со снежными заносами

Автор статьи
Анна Апурина

В пригороде Ульяновска продолжают убирать снежные заносы, сообщают в администрации города

Вечером сообщили о сильных перемётах на дороге, которая ведёт в посёлок Лесная Долина, на которой оказались заблокированными восемь легковых автомобилей. Получив сигнал о помощи было решено незамедлительно направить ротор. Также он поручил спасателям МБУ поруичли координировать работу техники, а в случае необходимости – обогреть, накормить и эвакуировать людей.

В Ульяновске продолжают бороться со снежными заносами
Фото: freepik.com

В расчистке городских дорог от снега было задействовано 110 единиц специализированной техники. Роторы также работали на Димитровградском и Сельдинском шоссе, дамбах Императорского моста.

Грейдеры очищали Московское шоссе, проезды на Верхней террасе, в посёлке Дачный. С Московского шоссе, улиц Радищева, Репина, Скочилова, Жиркевича, Рябикова, Кирова и Железной Дивизии вывезено 262 самосвала снежных масс. Для удаления наледи использовано 77 тонн пескосоляной смеси.

Так как снегопад и сильный ветер создают большие проблемы на целом ряде дорог, Александр Болдакин поручил сегодня направить роторы на прочистку Поливенского шоссе, улицы Ульяны Громовой, Любови Шевцовой, организовать вывоз снега с проспекта Нариманова, улиц Репина, Пушкарёва, Гончарова и других проблемных участков.