В Ульяновске прошли соревнования по автокроссу «Арские холмы-2023»

Автор статьи
Анна Апурина
Фото: пресс-служба администрации Ульяновска

В День народного единства в селе Арское Засвияжского района прошли соревнования по автомобильному кроссу на приз Ульяновского автомобильного завода «Арские холмы-2023»

В мероприятии приняли участие 24 гонщика из Санкт-Петербурга, Казани, Москвы, Перми, Екатеринбурга, Тюмени,Ханты-Мансийска, Ульяновска, республики Марий Эл, Чувашии, Рязани и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В Ульяновске прошли соревнования по автокроссу «Арские холмы-2023»
Фото: пресс-служба администрации Ульяновска
— Каждый год ульяновцы и гости нашего прекрасного города с большим интересом принимают участие в этом спортивном мероприятии. Зрители заражают своим азартом и поддерживают пилотов, которые в свою очередь проявляют выдержку, стойкость и умение быстро принимать правильное решение на трассе.Благодарю всех участников мероприятия за достойные выступления. Надеюсь, что в следующем году мы снова насладимся атмосферой этого масштабного спортивного события, поделился глава города Александр Болдакин.

Как рассказал главный судья соревнований Александр Грачев, Арские холмы местом проведения были выбраны не случайно. Здесь гоночная трасса дает уникальную возможность выявить истинное мастерство гонщика и потенциал автомобилей. Дистанция проложена по сильно пересеченной местности с повторяющимися спусками, подъемами и резкими поворотами.

Перед началом заездов ключи от автомобиля «СОЛЛЕРС Арго» и безвозмездную сервисную поддержку на весь срок службы были вручены представителям городского геронтологического центра «Забота», также два автомобиля производства ульяновского автомобильного завода были переданы детской клинической больнице.

Кроме того, спецавтомобиль УАЗ-«Профи» был направлен в 104 гвардейскую десантно-штурмовую дивизию.

Напомним,что первый автокросс в Арском состоялся в ноябре 1972 года, когда с заводского конвейера сошел новый внедорожник УАЗ — 469, на смену всемирно известного«козлика» — ГАЗ-69.