В Ульяновской области отремонтировали более 20 километров автодороги

Автор статьи
Анна Апурина
Фото: freepik.com

Более 20 км автодороги отремонтировали в Цильнинском районе с начала 2023 года

В рамках капремонта поэтапно выполняется расширение земляного полотна. В результате здесь будет безопасная четырёхполосная дорога с разделительным барьерным ограждением. Окончание работ запланировано на 2025 год.

В Ульяновской области отремонтировали более 20 километров автодороги
Фото: freepik.com

По словам специалистов регионального Минтранса, в этом году на автомобильных дорогах регионального значения в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт 62 объектов, общей протяжённостью более 197 км. Так, в Цильнинском районе обновили участок автодороги Цильна — Большое Нагаткино протяжённостью более трёх км и почти три км от села Степное Анненково до села Устеренка. В ходе ремонтных работ обновили дорожное покрытие, восстановили съезды, укрепили обочины и установили новые знаки.

В селе Большое Нагаткино продолжается устройство электроосвещения на транзитном участке протяжённостью 3,2 км. В настоящий момент там монтируют опоры.

Методом карт в муниципальном районе отремонтировали дороги к кладбищу в рабочем посёлке Цильна протяжённостью 1,2 км и почти километр от села Русская Цильна в сторону села Мокрая Богурна. Также в этом году обновили 32 объекта автомобильных дорог местного значения общей протяжённостью более 67 тысяч кв. м. Например, дороги на улице Школьной в селе Кундюковка, на улицах Луговой и Кооперативной в селе Кайсарово, на улице Садовой и в переулке Садовый в селе Елховое Озеро, на улице Пролетарской в селе Сухая Бугурна.