Руководитель Стройнадзора Александр Карлин проинспектировал объекты в Ульяновске

Автор статьи
Анна Апурина
Источник фото: https://pxhere.com/ru/photo/756698

Глава Агентства государственного строительного и жилищного надзора Александр Карлин проверил качество и сроки строительства в Ленинском и Железнодорожном районах Ульяновска

Глава Гостройнадзора Александр Карлин побывал в районах Ленинский и Железнодорожный. В планах застройщиков сдать в пользование 2 дома в этих районах уже в этом году. Дома расположены на улицах Транспортная и Карла Маркса. В 2022 году застройщики планируют сдать 5 домов, при условии, что они будут готовы к эксплуатации.

В д. 67 по улице Красноармейская строительство затягивается. Подрядчик демонтировал недостроенный дом до свайного поля. На данный момент в доме делают кирпичную кладку 2-го этажа. Карлин призвал к усилению бригад каменщиками в два раза и сделать двухсменный график работы.

На улице Транспортная делают отопление, водоснабжение, канализацию, вставляют окна, заграждения. Идёт штукатурка стен и другие работы.

Достраивают многоэтажный дом на ул. Карла Маркса, 63. Застройщики на завершающем этапе и ведут процесс получения заключений экспертиз по пожарной безопасности и проверки дома Госстройнадзором.

На ул. Кролюницкого новый дом готов менее чем на пятьдесят процентов, его сдадут только в следующем году.

В списках строящихся домов сейчас шестнадцать сооружений, из которых в этом году достроят только пять.