Центральную и заволжскую части Ульяновска свяжут троллейбусы

Автор статьи
Ольга Ратник
фото: Александр Болдакин

Это станет возможным благодаря партнерству с Республикой Беларусь

Центральную и заволжскую части Ульяновска свяжут троллейбусы

Инициативу обсудили глава города Александр Болдакин и чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой.

В ходе переговоров чиновники рассмотрели возможность сотрудничества в транспортной сфере, а именно — закупку городом белорусских троллейбусов “МАЗ” на автономном ходу. По замыслу, они должны связать Заволжский район с центром.

“Основная цель внедрения этого транспорта, в нашем случае — соединить электротранспортным сообщением Заволжье с другими районами города и сделать жизнь горожан комфортнее, — заявил на встрече мэр города Александр Болдакин.

Помимо прочего, обсудили партнерство в коммунальной и градостроительной сферах.

“Когда я первый раз побывал в Минске, то был приятно удивлен чистотой улиц и тротуаров, широтой и размахом проспектов, в целом столица напомнила мне наш Новый город. Опыт и практика белорусских братьев будут полезны для внедрения в Ульяновске”, — добавил глава Ульяновска.

Поговорили также о развитии туристической отрасли. Напомним, в ближайшее время Ульяновск и Минск свяжут прямые авиарейсы, поэтому вопрос для города особенно актуален. В ходе переговоров также достигнуто соглашение о взаимном культурном обмене между Ульяновском и городами Республики.

Напомним, переговоры прошли в рамках визита в Ульяновск чрезвычайного и полномочного посла РБ в России Дмитрия Крутого. Ранее TOP24 писал, что регион уже заключил с Республикой ряд выгодных бизнес-контрактов на общую сумму 3 миллиарда рублей.