В администрации Ульяновской области рассказали о мерах поддержки населения на 2024 год

Автор статьи
Алена Смирнова
Фото: freepik.com

Особое внимание уделят многодетным семьям, пенсионерам и близким участников СВО

Как сообщает Администрация Ульяновской области, в текущем году около четырех тысяч многодетных семей смогут получить государственную помощь в рамках социальных контрактов. Для такой категории людей построят второй в области семейный МФЦ, который будет расположен в Димитровграде.

Что касается семей участников специальной военной операции, то для них в феврале этого года уже открылся Социально-реабилитационный центр им. Чучкалова в Ульяновске — там они смогут получить психологическую помощь.

Пожилых людей также не оставят в стороне. В национальном проекте «Демография» поучаствовали 22,5 тысячи людей старшего поколения.

«Благодаря национальному проекту в июле этого года планируем открыть жилой корпус для граждан пожилого возраста и инвалидов в селе Водорацк Барышского района, где будут созданы рабочие места более чем для 160 сотрудников», — сообщим министр социального развития Дмитрий Батраков.

Также в отдаленных населенных пунктах уже работают бригады, которые помогают пенсионерам в доставке продуктов, поддерживают их при прохождении медицинского осмотра.

Стоит отметить, что в прошлом году для разных социальных слоёв населения было выделено более 18 миллиардов рублей.