В Ульяновске торопыга на "Ладе" устроил гонки на пешеходном мосту и раскаялся

Автор статьи
Ольга Ратник
фото: группа "ЧП Ульяновск" в VK

Он решил сэкономить время и обогнуть пробку

В Ульяновске торопыга на "Ладе" устроил гонки на пешеходном мосту и раскаялся

По словам очевидцев, индицидент произошел накануне днем в районе Минаевской переправы. Водитель «Лады Калины» решил срезать путь и объехать образовавшийся при въезде на мост через Свиягу автомобильный затор. Однако способ для этого он выбрал не лучший. В желании «проскочить» и согнать время, водитель грубо нарушил правила ПДД. Пробку он обогнул по пешеходной части моста.

Обойдя «соперников» сбоку, лихач втиснулся на расположенный по правой стороне переправы тротуар, проехал его до конца и продолжил маршрут. Попутно чуть не угробив бредущих по мосту встречных прохожих.

При этом, как нарушитель забрался в пешеходную зону, вообще непонятно. Ширина обочины здесь — менее метра, а саму дорожку от проезжой части отделяет высокий бетонный шлагбаум. Нарушителя прохожие вычислили быстро: сфотографировали марку и госномер авто, а самого торопыгу сделали звездой соцсетей, запостив информацию о нем в городских пабликах.

«Казнить нельзя насиловать, где запятую ставить?»

«И ведь машина там как-то уместилась! Я думал там очень тесно…»

«Ох, как жаль что навстречу ему по пешеходу упрямый пешеход не шел. И пришлось бы ему назад ехать. Я бы принципиально его не пропустил, стоял бы там пока он назад не сдаст или ГИБДД не приедет.»

На публикацию оперативно отреагировали в регинальном ГИБДД и поймали гонщика по «горячим следам». Им оказался 42-летний житель Ульяновска. Теперь за наглую выходку его ждет две тысячи рублей штрафа.