Двое ульяновских поисковиков погибли в теракте в подмосковном "Крокусе"

Автор статьи
Ольга Ратник
фото: поисковый отряд "Лиза Алерт" в Ульяновской области

Информацию подтвердили в пресс-службе отряда «Лиза Алерт».

Жертвами трагедии стали Олег Павловский и Татьяна Абдулова. В столицу они отправились на концерт, вернуться с которого увы, им не было суждено. Для Ульяновска новость о смерти поисковиков стала шоком. В отряде они считались одними из самых опытных добровольцев. Казалось, что все произошедшее в «Крокусе» — нереально. С ребятами ничего не случилось. Скоро Олег и Таня вернутся домой и все будет в порядке. Но жизнь распорядилась иначе. Для пары поездка в Москву стала билетом в один конец.

Известный под позывным «Гамлет» Олег Павловский в отряде был связным и старшим руководителем поисковой команды. По словам коллег, спасению людей он отдавал себя без остатка. Жил помогая выжить другим.

«Мой первый поиск был с Гамлетом. До сих пор это я считаю его самым сложным, именно по местности, хотя прошло 3,5 года и есть с чем сравнить. Помню, как было много-много крапивы, и Олег героически взял ее на себя и расчищал нам путь. Я тогда поняла, что вот с ним можно быть спокойной на поиске!» – рассказывает об Олеге коллега, доброволец отряда «ЛизаАлерт» Софья Долгова.

Татьяна Абдулова — также поисковик с опытом. Любила жизнь и дарила надежду на жизнь другим людям. Известная под позывным «Злюка», в прошлом вместе с «Гамлетом»-, инструктор школы выживания «Лизы Алерт». Каким-то непостижимым образом спасение людей ей удавалось совмещать с ролью заботливой мамы. Свою любовь, Олега Павловского — Татьяна тоже повстречала во время поисков. Однажды, взявшись за руки, друг с другом они не расстанутся уже никогда.

«Добряки. Оба. Олег и Таня. Два скромных человека с добрейшей улыбкой. Отдавали себя на поисках всецело. Легко выполняющие трудные, долгие по времени задачи. Искавшие потерявшихся и нашедшие друг друга. Искренне счастливые вместе. Вместе навсегда» – , вспоминает региональный представитель «ЛизаАлерт» в Ульяновской области Алексей Кольцов

«Большая утрата, лично был знаком с Гамлетом и Злюкой, прошли вместе не один километр. Олег и Таня невероятно позитивные и хорошие люди,» – делится доброволец отряда Алексей Конаков

О дате и месте прощания с Олегом Павловским и Татьяной Абдуловой мы сообщим позднее. Редакция информационного портала ТОП24 приносит соболезнования родным и близким погибших.