«Ответят за 11 миллионов»: ульяновские «автоподставщики» ждут приговора

Автор статьи
Алена Смирнова
Фото: top24.ru

Главарь банды сдал своих подельников и таким образом сократил себе срок

Как сообщает источник «Ульяновская правда», сегодня, 18 марта, состоялся последний суд над ульяновскими «автоподставщиками». Там выступили шесть подозреваемых – подельников главаря банды.

Ранее стало известно, группа мошенников подстраивала ДТП и таким образом обманывала страховые компании. После того, как деньги были на счету, подозреваемые по дешёвым ценам ремонтировали авто у знакомого в автосервисе. Владелец этого заведения также оказался в суде. Всего аферисты смогли получить 11 миллионов рублей.

Самый главный организатор «автоподстав» сдался правоохранительным органам в самом начале расследования. Он рассказал о всех соучастниках, пошёл на сделку со следствием и без судебных разбирательств отправился в колонию строгого режима на восемь лет.

Уже сегодня подозреваемые ждали приговора и готовились вместе с «пожитками» отправиться в СИЗО, но его перенесли на 22 марта. Один человек из шести прибыл прямо из изолятора.

Стоит отметить, что по версии следствия, в группировке участвовало более 15 человек, но посредничество некоторых не доказано. Если судья вынесет приговор в пользу обвинения, все шесть человек отправятся в колонию на срок от 9 до 22 лет.