Ульяновским школьникам объявили сроки сдачи ЕГЭ

Автор статьи
Ольга Ратник
фото: Министерство просвещения РФ

График экзаменов опубликовали в региональном Минпросвещения

По информации ведомства, основной период сдачи ЕГЭ стартует в регионе 23 мая. Участие в нем примут 4,5 тысячи ульяновских школьников. Откроют марафон экзаменами по географии, литературе и химии. К слову, последний из них в этом году решили сдавать 540 выпускников.

28-го числа ребята продемонстрируют знания по одному из обязательных предметов — русскому языку, а уже через три дня, 31 мая, напишут экзамен по математике. При этом, согласно данным регионального Минпросвещения, базовый вариант этой дисциплины планируют сдавать 2 157, а профильный — 1 199 школьников.

4 июня стартуют испытания по физике и обществознанию. Их в этом году напишут 855 и 2 170 человек соответственно. 7-го и 8-го числа — одновременно с экзаменом по информатике стартует устная часть ЕГЭ по английскому, немецкому и французскому языкам. Завершится основная волна испытаний 11 июня экзаменами по биологии, истории и письменной частью ЕГЭ по «инязу».

Для тех же, кто по каким-либо причинам не сможет сдать экзамены в мае-июне, предусмотрен досрочный период. Он стартует 22 марта и продлится до 12 апреля включительно.

Также, получившие «неуд» по одному из предметов, смогут пересдать экзамен в специально отведенные для этого резервные сроки: 4 и 5 июля.

Отметим, всего этом году для сдачи ЕГЭ в Ульяновске откроют 44 экзаменационных пункта.

Новости России