В Ульяновске "родительский ЕГЭ" по истории сдали 60 человек 

Автор статьи
Ольга Ратник
фото: администрация города Ульяновска

В городе подвели итоги всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ с родителями»

В Ульяновске "родительский ЕГЭ" по истории сдали 60 человек 

В Ульяновске она проходит восьмой год подряд. В этот раз тестирование прошло на базе четырех школ. Попробовать экзамен «на вкус» и проверить знания по истории вместе с детьми решились 60 родителей. Сами испытания для большей наглядности организаторы постарались максимально приблизить к реальным.

Так, почувствовать себя школьниками родители смогли уже при входе в экзаменационный пункт, заполняя бланк регистрации. Здесь все предельно серьезно. Перед дверью в аудиторию всем участникам предстояло сдать телефоны и пройти через рамку металлодетектора. С собой разрешалось взять только ручку, паспорт и карандаш. На сам «пробник» мамам и папам организаторы отвели ровно час.  

«Экзамен очень интересный. Вопросы заставили вспомнить не только школьные уроки истории, но и обратиться к жизненному опыту. Мы сегодня убедились, что основная часть вопросов подразумевает логическое мышление. Кроме того, во многих из них уже содержатся подсказки. Поэтому если подготовиться к экзамену, то сдать его не составит труда», — делится впечатлениями участник экзамена Евгений Медведев.

Напомним, пробный ЕГЭ призван помочь родителям школьников глубже познакомиться со структурой и внутренней «кухней» единого госэкзамена, а одиннадцатиклассникам попробовать силы перед настоящими испытаниями. Всего в этом году ЕГЭ по истории в Ульяновске будет сдавать 391 выпускник.

Читайте также: «В Ульяновске родители старшеклассников сдадут пробный ЕГЭ по истории»